АМКУ в 2007 году намерен изучить рынок поставок продукции «Міттал Стіл Кривий Ріг” для строительства

25 янв, 05:16

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) совместно с территориальным отделением в Днепропетровской области намерен в 2007 году изучить рынок поставок металлургической продукции комбината «Міттал Стіл Кривий Ріг” как крупнейшего поставщика продукции для строительной отрасли. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в Днепропетровске на пресс-конференции сообщил начальник теротделения АМКУ в области Анатолий БЕДНЯК.
По его словам, этот вопрос решен на уровне правительства.

А. БЕДНЯК заявил, что изучение рынка поставок металлургической продукции для строительства необходимо для анализа формирования стоимости жилья в Украине и соответствующих выводов АМКУ относительно соблюдения антимонопольного законодательства.

По его словам, стоимость жилья сегодня в крупных городах страны  завышена.

Точных сроков изучения рынка поставок металлопродукции А.БЕДНЯК не сообщил.

Справка УНИАН. Компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Криворожсталь». 28 октября Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи.

«Міттал Стіл Кривий Ріг» является крупнейшим производителем металлопродукции на Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

18 июля 2006 г. компания Mittal Steel сообщила о слиянии с компанией Arcelor. Сегодня Arcelor Mittal является мировым лидером металлургической отрасли, работая более чем в 60 странах мира. Корпорация будет зарегистрирована в 2007 году.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/49838.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua