Финская компания Ruukki инвестирует в строительство завода под Киевом 15 млн. евро

26 янв, 09:12

Финская компания Ruukki, производящая металлоконструкции для строительства, инвестирует в строительство завода в Копылове (Киевская область) 15 млн. евро. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель Правления Группы Rautaruuki (Финляндия) Сакари ТАММИНЕН.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, площадь территории, отведенной под строительство, составляет 6,5 га, завод будет расположен вблизи Житомирской трассы, в 20 км от Киева. С.ТАММИНЕН также отметил, что таким образом компания Ruukki  намерена усилить свои позиции внутреннего производителя и поставщика строительных металлоконструкций на рынке Украины.

Он не назвал точные объемы производства на новом заводе, однако отметил, что на нем будут установлены 13 производственных линий. Завод будет специализироваться на изготовлении кровельных и фасадных систем, а также компонентов для быстровозводимых зданий.

Справка УНИАН. Rautaruukki (г. Хельсинки) является поставщиком комплексных строительных решений на основе металла. Rautaruukki основана в 1960 году. Название Ruukki используется с 2004 года, в Финляндии - как фирменное, в других странах - как корпоративное.

Сегодня компания объединяет 12 тыс. сотрудников в 23 странах Европы.

Объем продаж компании в 2005 году достиг 3,7 млрд. евро.

41% акций Rautaruukki находится в собственности финского государства, 38,7% - принадлежит международным владельцам, 10,7% - физическим частным лицам, 10,5% - другим финансовым инвесторам. Акции компании котируются на Хельсинской бирже.

На предприятии Ruukki в Украине (г. Киев) сегодня работает две линии по выпуску металлочерепицы, три линии по низким профилям, одна - по производству кассетных систем, одна - по выпуску линейных систем.

В мае 2006 года Rautaruukki заключила контракт о покупке ЗАО «АЗСТ-Колор» (г. Антрацит, Луганская обл.) за 5 млн. евро. На заводе «АЗСТ-Колор» установлена линия FATA Hunter (Италия) по нанесению полимерного покрытия на оцинкованный металл.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50115.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua