"Укртелеком" приватизируют

26 янв, 06:15

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины" N580-V, принятый парламентом 11 января 2007 года. Закон, предыдущее название которого - "О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году" - было изменено в соответствии с предложением главы государства, снимает, в частности, запрет на приватизацию "Укртелекома" и Одесского припортового завода.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, к предыдущей редакции Закона - от 6 декабря 2006 года - глава государства применил право вето и предложил внести в документ определенные изменения. При принятии новой редакции Закона Верховной Радой все предложения Президента Украины были учтены.

Законом вносятся изменения в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, и в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы, утвержденный Законом Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".

Кроме того, Законом признаны утратившими силу законы "Об особенностях приватизации открытого акционерного общества "Укртелеком" и "Об остановке действия Закона Украины "Об особенностях приватизации открытого акционерного общества "Укртелеком".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50248.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua