В Черкасской обл. в 2006 г. в предприятия пищевой отрасли инвестировано 365 млн грн.

29 янв, 09:53

В Черкасской обл. в 2006 г. в основной капитал предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности было инвестировано 365 млн грн. Эти средства позволили значительно модернизировать существующие линии по производству продукции и установить новые, сообщили в пресс-службе Черкасской областной государственной администрации.

В частности, на ООО "Золотоношский ликероводочный завод "Златогор" с начала года было инвестировано более 1 млн грн на строительство цеха минеральных вод. В молочной промышленности на ОАО "Молочноконсервный комбинат" г. Тальне вложено почти 1 млн грн на проведение реконструкции производственных площадей и закупку оборудования для молочного цеха. На одном из наибольших предприятий кондитерской отрасли области "Світ ласощів" инвестировано 400 тыс. грн на обновление основных фондов. На предприятии проводится работа по введению в эксплуатацию новой линии по производству сандвич-печенья. Кроме того, продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству птицефабрики в Каневском районе.

Как отмечают в пресс-службе облгосадминистрации, в результате эмбарго со стороны Российской Федерации на поставку молочной продукции из Украины предприятия Черкасского региона вынуждены были искать альтернативные рынки сбыта. Как результат, в 2006 г. они наладили контакты с партнерами из Казахстана, Азербайджана, Молдавии, Белоруссии, Болгарии, Марокко, Израиля. Основными экспортерами стали "Лакталис-Умань", "Агроэкопродукт", "Каневский маслосырзавод", "Звенигородский сырокомбинат".

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50310.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua