В Ривненской области на 3,4 млн. грн. уменьшена задолженность по зарплате

29 янв, 11:03

В Ривненской области на 3,4 млн. грн. уменьшилась задолженность по выплате заработной платы, и на сегодняшний день она составляет 8,4 млн. грн.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в областном управлении статистики, больше всего сократило задолженность своим работникам ЗАО «Управление строительства Ривненской АЭС».

В то же время, в городе атомщиков Кузнецовске сохраняется самая высокая в области задолженность по зарплате - 3,5 млн. грн. Предприятия и организации областного центра задолжали своим работникам 1,7 млн. грн., города Дубна и Ривненского района – приблизительно по 0,6 млн. грн.

Как отметили в облуправлении статистики, в структуре общего долга больше ины невыплаченных сумм (5,2 млн. грн.) приходится на предприятия-банкроты. Долг работникам экономически активных предприятий составляет 2,4 млн. грн. Долги по зарплате имеют 38 предприятий области, тогда как в январе прошлого года их было 93. Общая задолженность в области составляет 3% фонда оплаты труда, начисленного за декабрь 2006 года.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50347.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua