Объем экспортно-импортных операций предприятий Ривненской области в 2006 г. вырос на 38% - до 3 млн. грн.

29 янв, 11:04

Объем экспортно-импортных операций предприятий Ривненской области в прошлом году составил почти 3 млн. грн. и по сравнению с предыдущим годом вырос на 38%. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в Главном управления статистики в области.

Особо ощутимой стал импорт, который вырос в 2006 г. почти до 2 млн. грн., что на 51% больше, чем в 2005 году.

Количество субъектов внешнеэкономической деятельности также выросло и в настоящее время составляет 624 юридических и 122 физических лиц.

Вместе с тем, по данным налоговиков области, достаточно много предпринимателей не придерживаются правил внешнеэкономической деятельности и соответствующего законодательства. В частности, наиболее распространенными нарушениями являются несвоевременное поступление валютных средств при осуществлении экспортных операций, несвоевременная подача деклараций о наличии валютных ценностей и имущества, которое незаконно находится за пределами Украины, и недостоверное их декларирование. В результате принятых налоговиками области мер в 2996 году семь субъектов предпринимательства области полностью вернули в Украину валютные ценности и четыре субъекта частично на общую сумму  свыше 330 тысяч долларов США.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50348.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua