На Днепропетровщине отравлена вода

29 янв, 12:29

На протяжении 23-27 января в с. Голубовка Новомосковского района Днепропетровской области в инфекционные отделения районных больниц были госпитализированы восемь человек ( в том числе 7 детей) с диагнозом «острая кишечная инфекция». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины. По последним данным, госпитализировано уже 10 человек.

Жители села десятками обращались за медицинской помощью. Главный врач участковой больницы на работе даже в выходной. Дежурит и «скорая», которая должна отвозить тяжелых больных в райцентр.

За эти дни обратилось за медицинской помощью около 70 человек. Госпитализируют только тяжелых больных, а больных легкой и средней тяжести лечат на дому.

По предварительным данным СЭС, причиной отравления стало употребление водопроводной воды, сообщили в пресс-службе МЧС.

Водозабор осуществляется из канала «Днепр – Донбасс».

На заседании постоянной чрезвычайной противоэпидемической комиссии Новомосковской райгосадминистрации принято решение прекратить централизованное водоснабжение села Голубовка до приведения воды в соответствие санитарным нормам.

В результате без водоснабжения временно остаются около тысячи жителей села (всего в Голубовке проживают 3 200 жителей).

Воду подвозят цистернами.

Временно прекращены занятия в двух школах, в детском саду, закрыты две аптеки, хлебопекарни, 7 объектов общественного питания.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50382.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua