Никакие обсуждения не вынудят городскую власть снизить тарифы на ЖКУ в Ивано-Франковске, - городской председатель

30 янв, 07:32

"Никакие обсуждения не вынудят городскую власть снизить тарифы на коммунальные услуги в Ивано-Франковске, по крайней мере, в ближайшее время", - процитировали в пресс-службе городского председателя Ивано-Франковска заявление городского председателя Виктора Анушкевичуса.

Пресс-секретарь Ивано-Франковского городского председателя Андрей Олексин назвал политическим пиаром недавно обнародованное заявление оппозиционной к городской власти общественной организации "Общественный форум", в котором говорилось, что Ивано-Франковский горисполком намеревается довести до банкротства Ивано-Франковское предприятие "Теплокоммунэнерго" через повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). "У предприятия "Теплокоммунэнерго" налоговая задолженность около 14 млн грн плюс кредиторская задолженность. И не повышать тарифы до уровня экономически обоснованных - значит довести это предприятие до банкротства и неизвестно, чем это все закончится", - заявил мэр Ивано-Франковска.

В декабре 2006 г. в Ивано-Франковске на 0,7% повысились тарифы на ЖКУ. Свое решение городская власть объяснила желанием довести тарифы на ЖКУ до экономически обоснованного уровня.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50465.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua