Наличие двух сильных торговых площадок на украинском фондовом рынке будет способствовать его скорейшему развитию - эксперты

30 янв, 11:02

Две сильные торговые площадки на украинском фондовом рынке будут способствовать его скорейшему развитию. Так прокомментировал возможную покупку российской РТС отечественной фондовой биржи «Иннэкс» аналитик компании «Ренессанс Капитал Украина» Владислав НОСИК.

«Хотя сейчас во всем мире наблюдаются процессы консолидации фондовых торговых площадок, усиление конкуренции между биржами на данном этапе становления украинского фондового рынка окажет на него благотворное влияние», - отметил В.НОСИК.

По его словам, в первую очередь это скажется на скорейшем внедрении практики on-line торговли. «Руководство ПФТС давно готовило внедрение подобной системы, и если РТС, у которой такая технология уже существует, зайдет на украинский рынок, это заставит ПФТС быстрее решать этот вопрос», - сказал аналитик.

«На таком маленьком рынке, как украинский, две сильные торговые площадки - это много. Поэтому весьма вероятно, что в будущем произойдет их объединение, но в настоящий момент здоровая конкуренция - только к лучшему», - сказал В.НОСИК.

Также аналитик отметил, что ИК «Ренессанс Капитал» будет работать на той торговой площадке, которая обеспечит объемы торгов. «В то же время, технической проблемы работать на двух биржах у нас нет, тем более, что у нашей компании есть хорошие наработки по on-line торговле», - сказал он.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua