В этом году Минобороны планирует потратить 250 млн. грн. на закупку и 41 млн. грн. - на разработку новых систем вооружения

30 янв, 11:10

В 2007 году Министерство обороны Украины планирует потратить 250 млн. грн. на закупку и 41 млн. грн. - на разработку новых систем вооружения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель министра обороны Владимир ТЕРЕЩЕНКО.

“Сегодня все закупки спланированы. В большинстве речь идет о закупке запасных частей, узлов, агрегатов для проведения модернизации и поддержки вооружения в боеспособном состоянии”, - сказал В.ТЕРЕЩЕНКО.

Он заметил, что в Государственный оборонный заказ на 2007 год включен целый ряд перспективных систем вооружения, которые разрабатываются, и разработка которых будет продолжаться.

По его словам, эти системы вооружения предназначены для всех трех видов Вооруженных Сил Украины.

Как сказал В.ТЕРЕЩЕНКО, соответствующие работы будет касаться модернизации авиационной техники, ведь боевую авиационную технику Украина сама не производила. Кроме того, будет продолжаться разработка техники, которая является основной для ВСУ, в частности, бронетанковой, будет продолжаться работа в направлении разработок радиолокационных систем, модернизации составных частей оружия, нуждающихся в модернизации, усовершенствовании или замене в старых образцах вооружения.

“Основой нашей работы относительно технического развития Вооруженных Сил сегодня является модернизация и замена образцов, которые способна по замкнутому циклу выполнить украинская промышленность”, - подчеркнул он.

В.ТЕРЕЩЕНКО сообщил, что в этом году около 22 образцов вооружения планируется вывести на государственные, а еще около 11 образцов – на промышленные испытания.

“Таким образом, на следующий год планируем принять на вооружение около 22 образцов различных видов вооружения - от больших к малым, которые нужны Вооруженным Силам Украины”, - сказал заместитель министра обороны.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50532.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua