ОБЗОР: Канадский доллар торгуется в пределах диапазона -2-

30 янв, 17:01

/С продолжением/

ТОРОНТО, 30 января. Канадский доллар торгуется почти без изменений в первой ине североамериканской сессии во вторник. Канадская валюта, как ожидается, продолжит оставаться около нынешних уровней в ожидании реакции доллара США на основные события этой недели.

В 15.14 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1823 против 1,1822 в 13.00 по Гринвичу и против 1,1826 в понедельник вечером.

Пара доллар США/канадский доллар в последние дни продолжает колебаться около новых 14-месячных максимумов. Таким образом, она не сумела уверенно превысить область 1,1850, которая остается сильной технической поддержкой для канадской валюты.

/Продолжение/

Доллар США во вторник торговался почти без изменений против многих основных валют. Большинство аналитиков считает, что активность на валютном рынке будет пониженной, поскольку инвесторы ожидают результатов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, которые станут известны в среду, и публикации данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за январь, которые будут опубликованы в пятницу.

На канадский доллар могут оказать некоторое воздействие канадские данные, например, данные по ВВП Канады за ноябрь, которые выйдут в среду.

Во вторник канадский доллар первоначально немного вырос на новостях о том, что индексы цен производителей Канады в декабре оказались значительно выше, чем ожидалось. Впрочем, этот экономический индикатор не является самым важным, поэтому его воздействие на валютный рынок должно быть ограниченным.

Краткосрочный тренд канадского доллара, вероятно, продолжит зависеть от цен на сырьевые товары, как всегда на спокойных торгах в преддверии решения ФРС США по процентным ставкам.

Курс канадского доллара в настоящее время "зависит от денежных потоков", сказал Стив Батлер, директор валютного отдела в Scotia Capital в Торонто.

"Ситуация на рынке почти не меняется, и я думаю, что к пятнице пара сможет упасть до области 1,1760-1,1780, если только ФРС США не сделает неожиданного заявления в среду, - сказал Батлер. - Пока пара не закроется выше области 1,1850, она, вероятно, продолжит торговаться в пределах диапазона".

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50648.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua