Туркменистан и Китай подписали контракт на строительство карбамидного завода мощностью 400 тыс. тонн

31 янв, 09:21

Туркменистан и Китай подписали контракт на строительство «под ключ» завода по производству карбамида мощностью 400 тыс. т в городе Мары и реконструкцию действующих производственных установок на ПО «Марыазот».

Церемония подписания контракта, заключенного в рамках межправительственного соглашения между двумя странами по сотрудничеству в области химической промышленности, состоялась 27 января в Министерстве энергетики и промышленности Туркменистана, сообщает  Turkmenistan.

Крупномасштабный проект общей стоимостью около 266 млн. долл. США будет реализован китайской компанией «CITIC GROUP». Согласно контракту, 90% финансирования работ будут осуществлены за счет льготного кредита, предоставленного Правительством КНР, а оставшиеся 10% – за счет собственных средств заказчика – Акционерного общества «Туркмендокун».

В ходе переговоров туркменская сторона пригласила «CITIC GROUP» принять участие и в объявленном международном тендере по строительству производственных мощностей вблизи поселка Гарлык в Лебапском велаяте, где открыты огромные запасы калийных солей.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50669.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua