Владимир Пехтин: Магадан может стать мировым лидером по добыче золота

31 янв, 10:42

Магадан может стать мировым лидером по добыче золота. Об этом вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин заявил на встрече с колымскими "единороссами" в ходе визита в Магаданскую область. По его словам, Наталкинское месторождение золота признано третьим по величине в мире, и на сегодня главная задача - расширять ресурсные возможности добычи драгметаллов, уделять особое внимание геологоразведке.

По сообщению Колыма, Пехтин также заверил жителей Магадана, что "Единая Россия" сделает все необходимое для продления действия в области закона об Особой экономической зоне.

Для региона с суровым климатом, отсутствующим железнодорожным сообщением и ограниченными дорожными развязками экономическая зона крайне необходима. Только в этом случае, дотационную Колыму в будущем ждет экономическое и социальное процветание. Для этого, подчеркнул Пехтин, есть все необходимое. В частности, основу производства в регионе составляет горнодобывающая промышленность. Регион располагает богатейшими разведанными запасами драгметаллов и имеет прекрасные инвестиционные возможности.

Инф. jewellernet


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50691.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua