На собрании 21 марта акционеры ХК «Киевгорстрой» внесут изменения в устав Холдинга

01 фев, 06:12

На собрании акционеров Холдинговой компании “Киевгорстрой”, запланированном на 21 марта текущего года, будут внесены изменения и дополнения в Устав Холдинга путем изложения его в новой редакции. Об этом сообщается в официальном объявлении “Киевгорстроя” о проведении собрания акционеров, опубликованном в газете “Крещатик” от 31 января.

Согласно объявлению, акционеры “Киевгорстроя” также заслушают отчеты председателя Правления - президента компании о работе Правления в 2006 году. На собрании будут обнародованы результаты финансово-хозяйственной деятельности ХК за 2006 год, а также планы на текущий год.

Среди вопросов, вошедших в повестку дня  собрания, - распределение чистой прибыли компании за 2006 год и выплата дивидендов акционерам Общества и др.

Справка УНИАН. Холдинговая компания «Киевгорстрой» - крупнейшая строительная компания Украины. 80% ее акций принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской горгосадминистрации.

В холдинг входит 38 акционерных обществ, от 10 до 30% акций которых принадлежит компании, 6 дочерних предприятий, в которых "Киевгорстрой" владеет 100% пакетом акций, и 51 предприятие - на правах ассоциированных ов.

Как прямой инвестор ХК «Киевгорстрой» построил в 2006 году 426 тыс. кв. м жилья. Всего, как объединенный подрядчик, компания в прошлом году построила 730 тыс. кв. м жилья. В целом предприятиями Холдинга было построено 9 тыс. 700 квартир.

В 2007 году «Киевгорстрой» планирует нарастить объемы строительства жилья на 15%.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50780.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua