Херсонский аэропорт нашел инвестора

16 дек, 12:37

Херсонский аэропорт получил инвестора в лице киевского специализированного предприятия "Титан". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил заместитель главы областного совета Херсона Геннадий Причина.
 
По его словам, решение о передаче коммунального предприятия "Херсонский аэропорт" инвестору принято в июле 2005 года на XXIII сессии облсовета, в связи с чем была создана конкурсная комиссия. В дальнейшем, рассмотрев инвестиционные предложения нескольких фирм, комиссия в ноябре 2005 года признала, что наилучшим из них является проект киевской авиафирмы "Титан".
 
На данный момент разрабатываются документы о передаче аэропорта компании "Титан", которые, по словам Г.Причины, будут подготовлены в течении 2 месяцев.
 
"Титан" и облсовет, согласно предварительной договоренности, создадут совместное предприятие с равными долями. Со своей стороны, авиафирма обязуется погасить дебиторскую (241 тыс.грн.), кредиторскую (2 млн.134 тыс.грн.) и другие задолженности аэропорта в течении месяца. По словам Г.Причины, изначально "Титан" планирует вложить в развитие предприятия около 5 млн.грн.
 
Херсонский аэропорт, как сообщил заместитель председателя облсовета, являлся убыточным предприятием с 80-х годов прошлого века. В последние годы принимал по несколько рейсов в месяц.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/5084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua