«Энергоатом» направит на социальное развитие компании и строительство жилья в 2007 году 206 млн. грн.

01 фев, 15:28

ГП НАЭК «Энергоатом» направит в 2007 году на социальное развитие компании 206 млн. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято сегодня коллегией НАЭК «Энергоатом» и профсоюзным комитетом компании сегодня на заседании, в ходе которого была утверждена смета социального развития компании и строительства жилья на 2007 год.

При этом на строительство непромышленных объектов в 2007 году, согласно смете, планируется направить 136,088 млн. грн., из них на строительство жилья – 91 млн. грн.

Как сообщил в комментарии УНИАН председатель профсоюзного комитета НАЭК «Энергоатом» Алексей ЛЫЧ, в текущем году коллективный договор будет выполнен в полном объеме, поскольку определены конкретные источники финансирования программ. «Мы заложили реальные средства на выполнение коллективного договора – это самое главное, потому что можно закладывать декларативные цифры, как мы зачастую делали в предыдущие годы, а потом искали источники для выполнения колдоговора путем привлечения кредитов и прочего», - отметил он.

По его данным, коллективный договор за 2006 год в общем был выполнен, но за исключением одного пункта – строительство жилья. «Этот пункт был не покрыт финансами, и мы надеялись на получение кредитных ресурсов для того, чтобы выполнить эту часть колдоговора, однако это не удалось сделать», - отметил он.

Как отметил президент «Энергоатома» Андрей ДЕРКАЧ в ходе доклада на совместном заседании коллегии и профсоюзного комитета, компании необходимо ликвидировать негативы, которые имели место в прошлом году в деятельности сферы услуг в городах-спутниках АЭС, в частности в сфере медицинского обслуживания, образования, предоставление коммунальных услуг и т.п.

Он подчеркнул, что компания будет продолжать возведение жилья в городах-спутниках, и в текущем году выделяет на это вдвое больше средств.

Кроме того, по его данным, совместно с Министерством здравоохранения в ближайшее время планируется «сделать существенные шаги по улучшению качества медицинского обслуживания атомщиков и их семей». Также компания пересматривает подходы к образовательным программам. В частности, по его данным, «значительно больше детей получат возможность получить высшее образование за счет компании».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/50920.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua