Британцы увеличили авиасборы

02 фев, 10:44

В Британии с 1 февраля почти в два раза повысились тарифы национальных сборов за авиаперелеты. Об этом новшестве Министр финансов страны Гордон Браун объявил еще 6 декабря. Пассажирам, которые приобрели билеты на самолеты до этой даты, все равно придется доплатить. В противном случае они не будут допущены на борт авиалайнера.

Как передает "EuroNews", отныне величина сбора на короткомагистральных линиях для пассажиров эконом-класса будет составлять 15 евро, а на дальнемагистральных - 60,5 евро. Для обладателей билетов первого и бизнес-класса сбор составит 30 и 121 евро, соответственно.

Некоторые авиакомпании, к примеру, "Virgin Atlantic" и дисконтные авиаперевозчики "EasyJet" и "Ryanаir", разрешили своим клиентам оплатить сбор не только в аэропорту, но и через Интернет.

Авиакомпания "British Air" пошла навстречу пассажирам и возместила сумму доплаты тем, кто приобрел билеты до выступления Г.Брауна. Британские власти объяснили, что авиасборы удвоены с целью компенсировать ущерб, который наносится самолетами окружающей среде.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua