«АвтоКрАЗ» начал выпуск автомобилей с гидроманипуляторами

02 фев, 11:34

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" начала выпуск автомобилей с гидроманипуляторами.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия.

По их данным, «АвтоКрАЗ» реализовывает проект по производству спецавтомобилей с гидроманипуляторами совместно с фирмой "Велмаш-Украина".

Как сообщил гендиректор фирмы Дмитрий ЛЯШЕНКО, «Велмаш-Украина» является сервисным центром Великолукского и Соломбальского машиностроительных заводов, производящих гидроманипуляторы. "Сегодня мы презентуем ряд автомобилей на базе КрАЗ, предназначенных для загрузки и транспортировки металлолома, сыпучих строительных грузов, для погрузки и транспортировки леса",- отметил Д.ЛЯШЕНКО.

Как сообщила пресс-секретарь ХК «АвтоКрАЗ» Наталия ОРЕЛ, на предприятии уже выпущены первые несколько автомобилей с гидроманипуляторами. Это автомобиль-шасси КрАЗ-65053, оборудованный контейнером и манипулятором ОМТЛ-70,02 с ковшевым захватом, предназначен для погрузки/разгрузки бытовых отходов и всех видов сыпучих грузов; автомобиль-металловоз (ломовоз) на базе КрАЗа-63221 с оборудованием манипуляторного типа ОМТ-97-04М с увеличенным грузовым моментом для погрузки/разгрузки и транспортировки лома, оборудован самосвальным кузовом объемом 20 куб. м с утолщенными бортами; автомобиль-сортиментовоз КрАЗ-6133М6 с прицепом А181М2 и манипулятором ОМТЛ-97, предназначенный для предприятий лесоперерабатывающей промышленности.

Справка УНИАН. ХК "АвтоКрАЗ" - отечественный производитель грузовиков. 86,37% акций компании принадлежит украино-германскому совместному предприятию "Мега-Моторс", компании "Диком" (г. Донецк) принадлежит около 10%, остальные акции принадлежат работникам компании.

В 2006 году «АвтоКрАЗ» выпустил 3,486 тыс. автомобилей "КрАЗ" или на 2,2% больше, чем в 2005 г. В том числе 1,439 тыс. автомобилей оборудованы двигателями, отвечающими требованиям "Евро-2", что в 7,1 раза больше по сравнению с 2005 г. В общем выпуске автомобилей доля самосвалов составила 55,6%, грузовиков общего назначения - 36,5%, тягачей - 7,9%.

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" в 2007 году планирует увеличить объемы производства на 20% - до 4 тыс. 200 автомобилей.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51022.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua