Минагрополитики и МВД проверят наличие сахара в продрезерве Аграрного фонда во всех областях Украины

02 фев, 12:47

Во исполнение поручения Кабинета Министров подразделениями МВД Украины, Министерства аграрной политики Украины, Главного контрольно-ревизионного управления, а также Аграрного фонда созданы общие группы для проверок наличия сахара в Государственном продовольственном резерве во всех регионах страны. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Аграрного фонда.

Согласно сообщению, в январе 2007 года контрольно-ревизионным отделом Аграрного фонда были проведены проверки наличия и условий хранения сахара в Госпродрезерве, который был закуплен в декабре 2005 года на предприятиях Кировоградской и Черкасской областях.

Как отметили в пресс-службе, в ходе указанных проверок была выявлена недостача сахара-песка в Государственном продовольственном резерве в количестве 2 тыс. 317,95 тонн.

В связи с этим фактом Аграрный фонд направил в Генеральную прокуратуру Украины заявления о защите интересов государства с целью проверки фактов и дачи юридической оценки действиям должностных лиц предприятий Кировоградской и Черкасской областей.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51042.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua