Мэр города Леонид Черновецкий обещает подписать распоряжение, по которому жители Киева будут самостоятельно решать, что ремонтировать в их домах

02 фев, 14:38

По словам мєра, для каждого дома будет рассчитан отдельный бюджет, а каким образом его использовать – это будут решать сами жильцы.

Леонид Черновецкий также отметил, что средства, которые уже начали поступать по новым тарифам за жилищно-коммунальные услуги, будут распределять между теми домами, которые нуждаются в ремонте, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Столичный мэр подчеркнул: "В каждом доме будут проводиться общественные слушания, на которых жители сами определят, что конкретно необходимо отремонтировать. Ведь именно они владельцы дома".

Следует напомнить о письме, с которым Л. Черновецкий обратился к жителям столицы в январе. В нем отмечалось, что повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве с 1 декабря является «суровым», но необходимым шагом. Кроме этого, глава КГГА подчеркнул: "Вы сами увидите, что за новые тарифы получите то, чего так давно не видели, - нарядные парадные, отремонтированные подъезды, незасоренные дворы, исправные лифты, освещенные ночные улицы".

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51053.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua