Голубченко прогнозирует первые судебные иски к неплательщикам за ЖКУ уже в феврале

05 фев, 06:51

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий ГОЛУБЧЕНКО прогнозирует первые судебные иски к неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги уже в феврале.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

Как передает корреспондент УНИАН, отвечая на вопрос, с какими тарифами будут поступать платежки за жилищно-коммунальные услуги населению в феврале, А.ГОЛУБЧЕНКО отметил: «Только с новыми. И с долгами по новым тарифам для тех, кто не оплатил за декабрь. Более того, уже начнутся даже судебные иски к тем, кто имел возможность платить и не платит - у кого есть 3 “мерседеса”, 5 квартир и 100 тыс. долларов доходов. А такие есть. Пусть они в суде и отвечают».

Относительно того, как именно будет определять городская власть состояние людей, которые имеют долги за ЖКУ, А.ГОЛУБЧЕНКО сказал, что это будет определяться по налоговым декларациям.

При этом он отметил, что в любом случае иски не будут подаваться к пенсионерам и малообеспеченным. «Мы на полгода и «Киевэнерго» и «Киевводоканалу» запретили подходить к пенсионерам, к малообеспеченным. А через полгода начнем с ними работать», - сказал первый заместитель мэра.

Также, по словам А.ГОЛУБЧЕНКО, хотя уровень проплат в январе составляет лишь около 53%, благодаря введению новых тарифов компании - производители услуг на сегодня уже не имеют проблем в работе. Если в феврале будет еще больше проплат, то, уверен А.ГОЛУБЧЕНКО, еще меньше проблем будет. “Мы еще не можем взять средства на ремонт, на замену труб, а на газ уже хватило. И ЖЭКам хватило», - отметил он.

Как сообщал УНИАН, из начисленных к уплате 195 млн. грн. по состоянию на 23 января 2007 г. киевляне оплатили 69 млн. грн. Такие данные привел сам А.ГОЛУБЧЕНКО на пресс-конференции 24 января.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51095.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua