Замминистра финансов Японии Фудзии ожидает, что Большая семерка обсудит вопросы финансового и валютного рынка в обычном порядке

05 фев, 09:59

ТОКИО, 5 февраля. Министр финансов Японии Хидето Фудзии заявил в понедельник, что представители стран Большой семерки в ходе своей встречи, которая состоится на этой неделе, вероятно, будут обсуждать ситуацию на финансовых и валютных рынках в обычном порядке.

"В ходе встречи Большой семерки будут обсуждаться вопросы развития мировой экономки, в том числе управление макроэкономической ситуацией в отдельных странах, а также, как обычно, вопросы, связанные с ситуацией на финансовых рынках", - заявил министр финансов Японии Фудзии в ходе пресс-конференции.

Встреча представителей стран Большой семерки будет проходить 9 и 10 февраля в Германии.

Фудзии отказался от комментариев относительно позиции Японии в вопросе о влиянии действий фондов хеджирования на ситуацию на финансовых рынках. Однако, как ожидается, именно этот вопрос будет главным для обсуждения в ходе встречи министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки.

Кроме того, он заявил: "Я не могу сказать, в каком направлении будет проводиться обсуждение данного вопроса /вопроса о фондах хеджирования/".

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51146.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua