Многодетные семьи получат бесплатные проездные билеты

05 фев, 11:25

До 6 февраля в Запорожье каждая семья, воспитывающая 3 и больше них детей, имеет возможность «получить бесплатный месячный билет для проезда в городском коммунальном пассажирском транспорте (трамвай-троллейбус) на февраль. Таким образом запорожские власти компенсируют многодетным семьям расходы на проезд. Количество многодетных семей, проживающих в городе, насчитывается более тысячи, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, бесплатные проездные билеты выдаются в отделе по вопросам социальной помощи районной администрации по месту регистрации семьи. Для того чтобы получить месячный билет на одного из родителей при первом обращении к районной администрации, необходимо предоставить справку о составе семьи и копии свидетельства рождения детей.

Также многодетным семьям города направлены почтовые переводы на получение адресной материальной помощи в размере 30 грн. Таким образом город компенсирует январские расходы за проезд в городском коммунальном пассажирском транспорте. Данный действия проводятся в рамках реализации городской комплексной программы социальной защиты населения города.

Следует напомнить, что с 1 февраля в Запорожье стоимость проезда в коммунальном транспорте – трамваях и троллейбусах – составляет 75 копеек. Повышение не коснется льготников и пенсионеров, которые составляют 234 тыс. человек Они будут ездить бесплатно.

В то же время, власти Запорожья рассматривают возможность внедрения такого механизма, при котором работающие пенсионеры и те, кто получает хорошую пенсию, будут платить за проезд в электротранспорте.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51153.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua