Лицензированных банков стало больше

05 фев, 14:04

Национальный банк Украины (НБУ) выдал лицензию на право осуществления банковских операций зарегистрированному в форме ООО в октябре 2006 года "Европейскому газовому банку" ("Еврогазбанку").

Как сообщает пресс-центр НБУ, банк получил лицензию на осуществление следующих операций: неторговые операции с валютными ценностями, ведение счетов клиентов (резидентов и нерезидентов) в инвалюте и клиентов-нерезидентов в гривнах, открытие корсчетов в украинских банках в инвалюте, привлечение и размещение инвалюты на украинском валютном рынке.

Кроме того, "Еврогазбанк" получил лицензию на эмиссию собственных ценных бумаг, организацию покупки и продажи ценных бумаг по поручению клиентов, осуществление операций на рынке ценных бумаг от своего имени (включая андеррайтинг), а также на право проведения по поручению клиентов или от своего имени операций с инструментами денежного рынка, с инструментами, базирующимися на обменных курсах и процентах, и на операции с финансовыми фьючерсами и опционами.

Уставный фонд финучреждения на момент регистрации составил 41 млн.грн., а позднее был увеличен до 73,39 млн.грн.

На 1 января 2007 года лицензию Национального банка Украины (НБУ) на осуществление банковских операций имели 170 банков. В состоянии ликвидации находятся 19 банков, из них 16 ликвидируются по решению НБУ, 3 - по решению хозяйственных судов.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51181.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua