Как будет оплачиваться труд учителя в «школах будущего»

05 фев, 15:59

В скором времени в Киеве, Донецке, Тернополе, Кировограде, Херсоне появятся так называемые «школы будущего», отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

Министр выразил уверенность в том, что такие школы станут площадками для апробации педагогических инноваций. Количество учащихся в школе будет около 600 человек, в классах - по 20 учеников. Кроме того, в таких школах будут создаваться все условия для действительно творческой работы учителя, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В украинских «школах будущего» также будет ликвидирована «уравниловка» в заработной плате преподавателей. Т.е. планируется платить учителям не за часы работы, а за уровень знаний, который получили ученики. Таких школ планируется открыть более тысячи.

По словам С. Николаенко пилотный проект такой «школы будущего» уже стартовал в этом году в Ялте. "Во второй ялтинской школе будет модернизирована учебная база, информатизирован учебный процесс, создана школьная типография, телецентр, иначе будет строиться воспитательная работа", - уточнил Министр.

10 миллионов гривен заложено на ялтинскую «школу будущего» и кроме этого будут еще привлекаться средства, которые выделяет Всемирный банк в рамках проекта "Равный доступ к качественному образованию", отметил в своем выступлении Министр.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51220.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua