Представитель ЕЦБ Гонсалес-Парамо: Политика, ориентированная на стабильность, является залогом экономического роста

05 фев, 18:35

БЕРЛИН, 5 февраля. правления Европейского центрального банка Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо в понедельник заявил о том, что "денежно-кредитная политика, ориентированная на ценовую стабильность", является залогом экономического роста и конкурентоспособности. Это утверждение соответствует мнению других ов руководства ЕЦБ.

Гонсалес-Парамо, выступая на испанском языке на конференции, призвал правительства проводить такую налогово-бюджетную политику, которая гарантирует макроэкономическую стабильность.

Гонсалес-Парамо призвал ов еврозоны проводить структурные реформы, направленные на улучшение ситуации на рынке труда и обеспечение более высокой конкурентоспособности, как и предполагается лиссабонской стратегией.

"Правительства не могут пренебрегать налогово-бюджетной консолидацией, направленной на оптимизацию бюджета", - сказал Гонсалес-Парамо.

Представители Европейского центрального банка неоднократно призывали правительства стран еврозоны продвигать реформирование рынка товаров и рынка труда, а также сокращать дефицит бюджета.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51258.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua