ОПРОС ФРС: Спрос на большинство видов кредитов в США понизился

05 фев, 21:10

ВАШИНГТОН, 5 февраля. Спрос на большинство видов кредитов в США понизился за последние месяцы. Надежность банковских ссуд /c точки зрения платежеспособности заемщика/, вероятно, несколько понизится в этом году и для физических, и для юридических лиц. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Федеральной резервной системой США среди банков, работающих в США.

Согласно результатам этого ежеквартального опроса, изменения в правилах предоставления кредитов в последние месяцы были неоднозначными, в то время как спрос на кредиты "несколько ослаб".

В рамках опроса респондентам задавался вопрос о перспективе надежности банковских ссуд на год в целом. "Процент американских и иностранных финансовых институтов, ожидающих некоторого снижения кредитного качества в 2007 году, довольно значительно превысил процент банков, придерживающихся другого мнения", - отмечают в ФРС.

Доля банков, ожидающих снижения кредитного качества, была больше, чем год назад, когда тот же самый вопрос задавался применительно к перспективам на 2006 год, говорят в ФРС.

В последнем опросе участвовало 57 американских банков и 22 иностранных банка, работающих в США.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51260.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua