Торговлю в метро возьмут на особый контроль

06 фев, 11:49

В Киеве проверили 303 объекта общей площадью 6305,5 кв. м, которые находятся в собственности столичного метрополитена и переданы в арендное пользование организациям разных форм собственности. По итогам проверки, в которой участвовали представители КП "Київжитлоспецексплуатація", КП "Киевский метрополитен", а также Киевсовета, на 7% объектов было обнаружено нарушение арендных договоров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), первый заместитель председателя КГГА Денис Басс отметил, что вышеупомянутые помещения часто используют не по четко определенному в документах назначению или вообще передают в субаренду третьим лицам без разрешения владельца или уполномоченного им органа. "Почти во всех подземных переходах метрополитена несанкционированно расположены лотки, киоски, точки по продаже печати и другие передвижные средства торговли", - уточнил он.

По его словам, чиновники поручили метрополитеновцам создать отдел, который будет отвечать за арендные отношения и контролировать соблюдение соответствующих условий. "А в случае их нарушения - разрывать арендные договора в судебном порядке. Руководство столичной подземки должно также позаботиться о ликвидации несанкционированной торговли", - добавил Д.Басс.

Напомним, согласно методике расчета арендной платы за пользование имуществом столичной общины, соответствующая стоимость квадратного метра (с учетом служебных помещений) составляет 354,49 грн., а на станциях метрополитена - 389,46.грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51297.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua