80% украинцев коммунально послушны

07 фев, 07:26

Подавляющее большинство (80,6%) украинцев более-менее регулярно платит за жилищно-коммунальные услуги после повышения тарифов. В то же время 12,1% респондентов отметили, что после повышения тарифов их семьи перестали платить (полностью или частично) за жилищно-коммунальные услуги. Таковы результаты социологического исследования "Общество и власть в начале 2007 года", проведенного Центром социальных исследований "София".

Вместе с тем, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Центра "София", только один из пяти (19%) респондентов заявил, что коммунальные платежи не создают серьезных проблем для его семейного бюджета. Две трети (61,6%) опрошенных акцентировали на том, что они хотя и платят за жилищно-коммунальные услуги, однако это стало отягощающим для семейного бюджета.

Согласно результатам опроса, на сегодняшний день семьи большинства (59,4%) украинцев оплачивают жилищно-коммунальные услуги без задержек и не имеют задолженностей. Четверть (25,5%) респондентов сообщили, что их семьи имеют задолженности за 1-2 месяца.

Опрос населения проведен с 19 по 26 января 2007 года. В целом опрошены 2025 респондентов. Выборка по полу, возрасту, региону проживания и типу поселения представляет население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Метод опроса - интервью "с глазу на глаз" по месту проживания респондента. Исследование проводилось во всех областях Украины, АР Крым, Киеве и Севастополе (всего в 132 населенных пунктах). Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51342.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua