Суд отменил один из запретов на приватизацию «Лугансктепловоза»

07 фев, 12:56

Апелляционный хозяйственный суд Киева 6 февраля т.г. полностью удовлетворил апелляционную жалобу Фонда государственного имущества и отменил определение Киевского хозяйственного суда, запрещающее Фонду проводить конкурс по продаже 76 % пакета акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз».

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе ФГИ.

Данное определение Киевского хозяйственного суда было вынесено по иску компании «Приват-Интертрейдинг», требующей запретить проведение конкурса по продаже пакета акций «Лугансктепловоза».

В пресс-службе ФГИУ отметили, что решение суда об отмене запрета на приватизацию является «победой Фонда», но в то же время уточнили, что конкурс на сегодня продолжает оставаться приостановленным запретами Киевского хозяйственного суда по иску «Укрзализныци» и Михайловского районного суда по иску физлица.

Как сообщал УНИАН, Фонд государственного имущества Украины своим приказом от 2 октября 2006 года в связи с судебными запретами приостановил конкурс с использованием открытия предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций размером 76% уставного фонда ОАО “ХК “Лугансктепловоз”.

Напомним, 19 июля т.г. ФГИУ объявил конкурс по продаже 76% пакета акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн. грн. Основным условием конкурса является увеличение объемов продаж произведенных на предприятии локомотивов в Россию и страны СНГ. Заявки на участие в конкурсе на покупку госпакета акций “Лугансктепловоза” подали АО “Демиховский машзавод” и ЗАО “Управляющая компания ”Брянский машзавод'”, входящие в корпорацию “Трансмашхолдинг” (Россия), ОАО “Марганецкий ГОК” (аффилированный с группой “Приват”) и ОАО “Днепровагонмаш”.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51438.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua