Инвалиды могут получить бесплатный Интернет

07 фев, 15:32

Инвалиды первой группы получат право на бесплатное подключение к сети Интернет. Такая возможность им будет предоставлена в случае принятия законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" (относительно подключения к сети Интернет)" N3074, предложенного депутатом Валерием Писаренко (БЮТ).

Согласно законопроекту, инвалидам первой группы предоставляется право на бесплатное подключение к сети Интернет и компенсируется оплата услуг этой сети в размере 100 грн. ежемесячно. Оплата должна осуществляться за счет средств Фонда социальной защиты инвалидов.

В.Писаренко отмечает, что, согласно Санбергской декларации, инвалиды имеют право на полный доступ к образованию, профессиональной подготовке, культуре и информации. "В то же время, получая пенсию в размере немногим больше 300 грн. очень тяжело реализовать это право", - считает депутат.

Санбергская декларация посвящена действиям и стратегии в области обучения, предупреждения инвалидности и вовлечения инвалидов в жизнь общества. Была принята Всемирной конференцией, организованной правительством Испании в сотрудничестве с ЮНЕСКО, 7 ноября 1981 года в г.Торремолинос, Испания.

Инф.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua