Италия осталась сегодня без бензина. В двухдневной акции протеста участвуют 92% всех АЗС страны

07 фев, 15:53

Италия осталась сегодня без бензина, в двухдневной акции протеста профсоюза владельцев бензозаправок участвуют 92% всех АЗС страны.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, профсоюзы планируют провести 14-дневную забастовку в случае, если правительство Италии не откажется от планов либерализации торговли нефтепродуктами.

Итальянские профсоюзы требуют от правительства вернуться за стол переговоров и провести согласованную и ясную реформу рынка нефтепродуктов, которая не нанесла бы финансового ущерба владельцам АЗС. До сих пор министр экономического развития Италии Пьерлуиджи Берсани отказывался лично принимать участие в переговорах с профсоюзами.

В случае принятия правительственного плана, направленного на повышение конкуренции, в Италии появятся АЗС на территории крупных торговых центров, где топливо будет стоить существенно дешевле. Такие АЗС как оптовые покупатели могут рассчитывать на льготные закупочные цены. Профсоюзы считают, что это вынудит обычные заправки уменьшить издержки за счет увеличения рабочего дня или введения самообслуживания, в последнем случае часть работников будет уволена.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51471.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua