Волынское отделение АМК добилось снижения на 5% цен на продукты первой необходимости в супермаркетах области

07 фев, 15:58

Волынское отделение Антимонопольного комитета Украины добилось снижения на 5% цен на продукты первой необходимости в супермаркетах области.

Как рассказал корреспонденту УНИАН председатель Волынского областного территориального отделения АКМ Сергей ЛУГОВОЙ, в связи со снижением цен на нефтепродукты, наблюдавшимся на Волыни в ноябре-декабре прошлого года, областное территориальное отделение АМК обратилось к руководителям 16-ти супермаркетов города Луцка и других городов областного значения с просьбой произвести адекватное снижение цен. В результате цены на продукты первой необходимости в области, на так называемую «потребительскую корзину» были снижены в среднем на 5%.

По его словам, лишь в Луцке экономический эффект от этого составил свыше 1 млн. грн. в месяц. Это из расчета, что в среднем 50 тыс. луцких семей таким образом экономят на протяжении месяца до 20 грн., следовательно набегает миллион.

В целом на протяжении 2006 года Волынским областным отделением АКМ проведены 25 проверок, рассмотрены 58 обращений граждан и субъектов хозяйствования, изучены 22 дела. С нарушителей взыскано более 36 тысяч штрафов.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51474.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua