ОБЗОР: Канадский доллар торгуется практически без изменений -2-

07 фев, 16:50

/С продолжением/

ТОРОНТО, 7 февраля. Канадский доллар торгуется практически без изменений в начале североамериканской сессии в среду, оставаясь в рамках узкого диапазона. Инвесторы проявляют осторожность в преддверии встречи министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки, которая состоится на эйто неделе в германском городе Эссене.

По состоянию на 15.14 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1839 против 1,1829 в 13.00 по Гринвичу и против 1,1824 в конце торгов во вторник.

Во вторник канадский доллар торговался в очень узких диапазонах. Этот сценарий повторяется и в среду, причем диапазон для пары доллар США/канадский доллар сузился до 1,1817-1,1840. Участники рынка хотят дождаться не только встречи Большой семерки, которая начнется в пятницу, но и данных по занятости в Канаде за январь, а также решений по процентным ставкам Европейского центрального банка и Банка Англии, которые будут объявлены в четверг.

Канадский доллар торгуется в диапазоне, несмотря на продолжающийся рост цен на нефть. Аналитики говорят, что торговля в диапазонах – это общая тенденция для всех основных валют в преддверии важных событий, которые произойдут в конце этой недели.

/Продолжение следует/

"Большинство валют торгуется в довольно узких диапазонах, так как участники рынка не уверены в итогах заседания Большой семерки…, - говорит Дэвид Уотт, старший валютный стратег-аналитик RBC Dominion Securities в Торонто. – По всей видимости, канадский доллар выйдет из текущего диапазона под влиянием событий, которые произойдут за пределами Канады".

По мнению Уотта, в настоящее время пара доллар США/канадский доллар будет продолжать торговаться в диапазоне 1,1740-1,1850.

Публикаций экономических данных в Канаде на среду не запланировано. В четверг выйдут данные по рынку жилья, а в пятницу – важные данные по занятости за январь.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua