200 работников “Павлоградугля” провели митинг, требуя повышения зарплаты и прекращения увольнений с предприятия

08 фев, 09:07

В Павлограде 7 февраля 200 работников ОАО “Павлоградуголь” провели митинг, требуя от руководства повышения зарплаты и прекращения увольнений рабочих с предприятия. Об этом УНИАН сообщили в местном объединении независимого профсоюза горняков Украины.

По данным профсоюза, в 2006 году с предприятия уволено 5 тыс. работников. Также администрация ОАО “Павлоградуголь” в декабре не повысила, как обещала, зарплату для всех категорий работников предприятия.

Участники митинга заявили об инициировании трудового конфликта между работниками и руководством предприятия.

В то же время, как заявил представителям СМИ гендиректор ОАО “Павлоградугля” Николай Тищенко, администрация объединения уже повысила работникам основных профессий зарплату почти на 30%, а в феврале текущего года зарплата будет повышена всем работникам. По словам руководителя предприятия администрация осуществила оптимизацию штатного расписания и ввела более строгие правила приема на работу.

Н.Тищенко отметил, что в этом году в шахты объединения планируется инвестировать 480 млн. грн., большая часть будет направлена на модернизацию производства.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51513.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua