ЕБРР готов выделить кредиты на 100 млн. грн. коммунальным транспортным предприятиям Киева под Libor+2,25%

08 фев, 09:48

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов выделить кредиты в размере 100 млн. грн. коммунальным транспортным предприятиям Киева.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом стало известно в ходе встречи первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА с представителем ЕБРР Оксаной СЕЛЬСКОЙ.

В частности, О.СЕЛЬСКАЯ сообщила, что ЕБРР готов выделить 50 млн. кредита Киевскому метрополитену и 50 млн. долл. предприятию КП «Киевпастранс». Средства планируются направить на обновление подвижного состава и модернизацию оборудования.

Как уточнил УНИАН Д.БАСС, кредиты будут выделены непосредственно этим предприятиям без предоставления гарантий киевских властей.

«Они уже готовы выделить, только нам сейчас нужно на сессии рассмотреть это (выделение кредитов - УНИАН)», - сказал Д.БАСС, - «И что самое главное, они готовы выделить на прямую на компании, а не на город, не под поручительство. Важно то, что цена кредита будет Libor+2,25% (это очень низко), сроком до 10 лет».

Тем не менее, советник по внешним связям представительства ЕБРР в Украине Антон УСОВ в интервью УНИАН сказал: «Мы действительно рассчитываем финансировать эти проекты, но об окончательном решении можно будет говорить только после принятия положительного решения советом директоров банка (ЕБРР - УНИАН), ориентировочно, где-то в конце второго квартала текущего года».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51531.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua