Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет о надежности Украины, как партнера в области энергетической безопасности

08 фев, 16:01

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет о надежности Украины, как партнера в области энергетической безопасности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила в четверг на совместной итоговой пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Ющенко.

«Речи идет о надежности и готовности (Украины – ред.) отвечать по тем обязательствам, которые она взяла перед Европейским Союзом относительно поставок энергоносителей», - сказала Меркель.

Она подчеркнула, что к Украине есть доверие и у нее (Украины – ред.) есть надежность. «Президент Украины это очень серьезно воспринимает и сделает все, чтобы это выполнялось», - отметила Меркель.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко заявил: «Украина преданно относится к обязательствам Энергетической хартии, она их всегда выполняла».

Как ранее сообщал ForUm, осенью в Киеве состоится саммит Украина-ЕС. Об этом сообщила журналистам Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Меркель отметила, что этот саммит состоится во время председательства Португалии в Европейском Союзе.

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51599.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua