Страховой брокерский дом «Самсон» сменит название на «ТАС-Финанс»

09 фев, 09:35

Страховой брокерский дом «Самсон» сменит название на «ТАС-Финанс». Об этом говорится в сообщении компании, переданном УНИАН.

«В связи с присоединением к СБД «Самсон» в конце прошлого года нескольких других брокерских компаний, а также с учетом расширения сфер деятельности компании в направлении рискового страхования и банковских продуктов, а также с целью последующего развития компании как профессионального посредника на финансовом рынке Украины, советом директоров компании от 27 января 2007 года было принято решение провести процесс ре нга компании под новым названием - «ТАС-Финанс», - говорится в сообщении.

Руководство компании считает, что такое название наиболее соответствует новому профилю деятельности компании и «позволяет позиционировать компанию как часть мощной финансовой группы Украины - «Финансовой Группы «ТАС» - стратегического партнера компании».

В сообщении также указывается, что «ТАС-Финанс» как универсальный страховой посредник сможет предложить рынку профессиональное комплексное финансовое обслуживание клиентов: с помощью программ страхования жизни («Страховой компании «ТАС»), рискового страхования (СГ «ТАС») и банковских продуктов («ТАС-Коммерцбанк» и «ТАС-Инвестбанк»), а в перспективе и других комплексных продуктов Финансовой группы «ТАС».

Справка УНИАН. СБД «Самсон» работает на страховом рынке с 2001 года.

80% акций компании принадлежат страховой компании ТАС, 20% - бывшему генеральному директору этой компании Виталию САМСОНЕНКО. В.САМСОНЕНКО и является учредителем финансового холдинга «Самсон», в который наряду с компаниями по продаже банковских продуктов входит компания «Страховой брокер «Самсон».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua