«Укрзализныця» в январе приобрела 270 новых полувагонов – на уровне всего 2006 года

09 фев, 09:47

В январе этого года «Укрзализныця» обновила парк грузового подвижного состава 270-ю полувагонами, тогда как в 2006 году такое же количество полувагонов было приобретено на протяжении всего года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, все закупки подвижного состава осуществляются на условиях финансового лизинга, с помощью лизинговых компаний «Укртранслизинг», «МТЭК» и «Украинская лизинговая компания».

В феврале этого года предусматривается приобрести еще 400 вагонов. В целом в 2007 году железнодорожным ведомством будут закуплены 8750 вагонов для грузовых перевозок, отметили в пресс-службе.

Производятся вагоны на Крюковском вагоностроительном заводе и на Попаснянском, Стрыйском и Дарницком вагоноремонтных заводах. Кроме того, с апреля текущего года производство полувагонов начнется на государственном предприятии «Укрспецвагон». По данным «Укрзализныци», все вагоны покупаются для Донецкой и Приднепровской железных дорог.

Как сообщал УНИАН, «Укрзализныця» в 2006 году приобрела 353 грузовых вагона, в т.ч. 270 полувагонов – на условиях финансового лизинга, а также - 62 пассажирских вагона производства ОАО "Крюковский вагоностроительный завод".

Также «Укрзализныця» возобновила строительство новых грузовых вагонов на вагоноремонтных заводах. Всего в 2006 году было изготовлено 100 новых полувагонов.

Справка УНИАН. На сегодня на железных дорогах Украины осуществляют перевозку грузов 62 тысячи полувагонов. В планах «Укрзализныци» на протяжении четырех лет покупать не менее 10 тысяч полувагонов ежегодно для обновления парка вагонов. 

В Украине работает четыре вагоностроительных завода - Крюковский, Стахановский, Мариупольский и Днепродзержинский. Кроме того, «Укрзализныця» частично перепрофилировала под выпуск новых полувагонов три вагоноремонтных завода (Попаснянский в Луганской области, Дарницкий в Киеве и Стрыйский во Львовской области). Совокупная производственная мощность украинских вагоностроительных предприятий составляет 25 тысяч вагонов в год.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51647.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua