Родители школьника-лжетеррориста в Новосибирске заплатят 100 тысяч рублей

09 фев, 10:27

12-летний лжетеррорист, вызывавший без надобности экстренные службы, задержан в Новосибирске. Он пробудет в центре временного содержания них 15 суток, а его родителям грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Новосибирский школьник убивал с друзьями свободное время, названивая в экстренные службы с телефонов-автоматов. После последнего подобного звонка пришел, как ни в чем не бывало в свою школу, в которой, согласно его же сообщению, была заложена бомба, и стал наслаждаться зрелищем приезжающих по его зову пожарной, милиции, скорой помощи. Маленького «террориста» вычислили инспектора по делам них.

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по НСО, 2 года назад юнец уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Тогда он бросал камнями в ную женщину. Родителям в прошлый раз удалось договориться с пострадавшей. Однако последнюю «шалость» замять не удастся, т.к. в роли потерпевшего выступает государство. Согласно действующему законодательству, родителям подростка грозит денежный штраф около 100 тысяч рублей. К этой сумме добавятся и затраты на прибытие спец-служб к местам несуществующих ЧП.

Судебное разбирательство начнется по возвращению юного «террориста» из центра временного содержания них правонарушителей областного ГУВД, куда подростка поместили на 15 суток.

Яна Доля

Инф. annews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua