Киев поможет студентам из малообеспеченных семей

09 фев, 12:09

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение, которым предусмотрел перечислить Главному управлению социальной защиты населения 8 млн. 506,9 тыс.грн. на оплату обучения студентам, которые успешно обучаются в Открытом международном университете развития человека "Украина". Размер средств будет зависеть от финансового состояния семьи и от успешности обучения по выбранной специальности.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, если среднемесячный доход каждого а семьи студента не будет превышать 50% ежемесячного прожиточного минимума на одного человека, то обучение такого студента будет оплачено на 100%.

Студенту, проживающему в семье, среднемесячный доход которой не будет превышать 80% прожиточного минимума, оплатят 75% обучения. 50% обучения оплатят студентам, доход ов семьи которого не превышает прожиточного минимума на одного человека в месяц. Как подчеркнули в горгосадминистрации, среднемесячный совокупный доход семьи будет исчисляться районными управлениями труда и социальной защиты.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua