На рынке важно качество товара, а не национальность продавца

09 фев, 14:57

На встрече с журналистами в пятницу глава Минсельхоза Алексей Гордеев завил о том, что в России хватить собственных граждан для торговли на рынках, в том числе и на Дальнем Востоке. А проблемы в ограничении допуска иностранцев к торговле на сельскохозяйственных рынках страны Министерство не видит, сообщают РИА Новости.

А. Гордеев подчеркнул, что национальность рабочего на рынке не столь важна, главное, чтобы была предоставлена качественная сельскохозяйственная продукция. И отметил, что необходимо исключить при торговле на рынках страны посредническое звено, которое одновременно зарабатывает на производителе и покупателе.

По словам главы Минсельхоза А. Гордеева, сельскохозяйственные рынки России – это особое льготное место, где реализуется сельскохозяйственная продукция, натуральная и качественная, которую можно приобрести по нормальным ценам.

Напомним, что Закон о регулировании деятельности сельскохозяйственных рынков был принят в конце 2006 года и вступает в силу с 1 апреля текущего года. Он запрещает привлечение иностранных граждан для работы в сфере розничной торговли на рынках. В середине января вступило в силу положение, ограничивающее количество иностранных продавцов на рынках - оно не должно превышать 40%.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua