В Симферополе построят многофункциональный комплекс стоимостью более 700 млн. грн.

09 фев, 15:28

В Симферополе начата реализация инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса «Гагаринский», ориентировочная стоимость которого составляет более 700 млн. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в крымской столице состоялась торжественная церемония закладки капсулы в ознаменование начала строительства, в которой приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий ГРИЦЕНКО, Симферопольский городской голова Геннадий БАБЕНКО, президент строительной корпорации «Укрросбуд» Владимир КОНСТАНТИНОВ, чья дочерняя компания «Консоль» будет вести строительство комплекса.

Как сообщил журналистам В. КОНСТАНТИНОВ, подобные центры уже есть в Днепропетровске, Одессе, Киеве, однако его емкость будет значительной в масштабах Симферополя. Общая площадь комплекса будет порядка 60 тыс. квадратных метров. Сумма инвестиций в строительство превышает 700 млн. грн., средства вкладывают 6 инвесторов, в том числе 2 иностранных.

Комплекс будет состоять из современных зданий, в которых будут располагаться офисные центры, спортивно-оздоровительные центры (фитнес, СПА, бассейн), торговый центр, подземный паркинг, развлекательный комплекс, гостиница. «И самая фишка для юга – это ледовый каток, который мы планируем здесь построить. На этом месте изначально еще при советской власти планировалось построить ледовый дворец», – отметил В. КОНСТАНТИНОВ.

Он подчеркнул, что комплекс спроектирован с учетом наибольшей эффективности использования помещений с применением современных технологий и отделочных материалов. Строительство объекта будет  вестись в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к объектам подобного класса. Строительство начато в парковой зоне города, и В. КОНСТАНТИНОВ заверил, что зеленая зона будет сохранена. «Надеюсь, что это будет излюбленное место горожан», – подытожил он.

Строительство планируется завершить к концу 2009 года, первая очередь – фитнес-центр и торговый центр – будет сдана в апреле 2008 года.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51743.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua