«Киевпастранс» освободили от уплаты в горбюджет 50% поступлений

19 дек, 11:44

Киевсовет освободил коммунальное предприятие «Киевпастранс» от перечисления 50% поступлений за аренду коммунального имущества, которое закреплено за КП на праве хозяйственного ведения.

 

Такое решение Киевсовет принял сегодня на своем пленарном заседании. Причем КП освобожден от уплаты этих средств и в 2004, и в 2005 году. Вместе с тем средства, которые остаются в «Киевпастрансе», должны быть направлены на развитие производственной базы и обновление подвижного состава.

 

Как отмечается в объяснительной записке, отчисление 50% поступлений за аренду имущества обычно зачисляются в общий фонд городского бюджета. Вместе с тем за девять месяцев этого года КП «Киевпастранс» получило из общего фонда городского бюджета финансирование в размере более 113 млн. грн.

 

Кроме того, доходы от аренды имущества являются одним из источников уменьшения убытков, которые на предприятии за девятьмесяцев этого года достигли 10,4 млн. грн., а отчисление 50% поступлений за аренду в бюджет приведет к увеличению убытков.

Инф. kiev2000


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/5182.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua