Рынки акций Европы могут открыться снижением

12 фев, 10:40

Европейские фондовые рынки могут начать торги понедельника снижением вслед за азиатскими рынками и удешевлением нефти, тогда как инвесторы будут анализировать прошедшую в выходные встречу министров финансов "Большой семерки".

Как передает "Reuters", иена испытывает давление, несмотря на попытки ов "Большой семерки" остановить агрессивную продажу японской валюты. Японские финансовые рынки в понедельник закрыты по случаю праздника.

Цены на нефть опустились после того, как Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими выразил удовлетворение состоянием нефтяного рынка, а несколько азиатских НПЗ сообщили об ожидаемом увеличении поставок из Саудовской Аравии.

По мнению лондонских финансовых ов, британский индекс FTSE 100 начнет торги снижением на 16-18 пунктов, французский CAC 40 опустится на 22-27 пунктов, а немецкий Dax - на 30-37 пунктов.

В пятницу общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 вырос на 0,51% до 1.542,03 пункта. Индекс FTSE поднялся на 0,6%, CAC 40 и DAX - на 0,5%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51837.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua