Корпорация Oracle заключила договор на внедрение автоматизированной системы для Федерального казначейства РФ

19 дек, 12:05

Корпорация Oracle заключила договор на разработку, внедрение и поддержку автоматизированной системы для Федерального казначейства РФ стоимостью 64 825 270 долл. включая НДС. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.
Договор был подписан 14 декабря 2005 г. Работы будут проводиться в рамках реализации проекта "Модернизация казначейской системы Российской Федерации".
В рамках проекта планируется автоматизировать более 367 тыс. рабочих мест, включая более 30 тыс пользователей на всех уровнях Федерального казначейства, Минфина России, а также Счетной палаты, и около 337 тыс. пользователей других участников бюджетного процесса.
По условиям подписанного договора корпорация Oracle является ответственным партнером и головным исполнителем проекта, а полнофункциональная интегрированная система управления предприятием Oracle E-Business Suite - основной платформой автоматизированной системы для Федерального казначейства. В состав консорциума, ведущего работы по проекту, вошли российские партнеры Oracle, обладающие необходимыми ресурсами и имеющие опыт участия в крупных российских государственных проектах: ООО "ФОРС - Центр разработки", ЗАО "Борлас Ай-Би-Си", НИИ "Восход" и ЗАО "Овионт информ".
Автоматизированная система для Федерального казначейства Российской Федерации позволит обеспечить поддержку функциональных процессов в органах Федерального казначейства по кассовому обслуживанию исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, а также информационное взаимодействие органов Федерального казначейства с другими участниками бюджетного процесса.
Контракт предусматривает реализацию проекта в течение 7 лет, из которых в течение 4 лет будет вестись разработка и тиражирование системы и в последующие 3 года - ее гарантийное обслуживание. Работы по реализации контракта начнутся в начале 2006 г.
Инф. bizon

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/5185.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua