В Петербурге с коррупцией будет бороться Центр экономической безопасности

12 фев, 11:34

Центр экономической безопасности, а точнее, государственное унитарное предприятие "Центр экономической безопасности" создан в Петербурге. Приказ о его создании подписала губернатор города Валентина Матвиенко.

Целью деятельности ГУП станет обеспечение деятельности исполнительного органа государственной власти Петербурга с судебными органами и структурами по вопросам обеспечения законности на территории города, противодействию коррупции в органах власти Петербурга.

По замыслу создателей, ГУП будет обеспечивать содействие силовикам при пресечении таких правонарушений, как экономические, нарушение авторских и смежных прав, содействовать при проведении мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма.

Городскому Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности поручено написать проект устава ГУП и осуществлять координацию деятельности Центра. Комитету по управлению городским имуществом будут выделены средства в сумме 500 тыс. руб. в целях формирования уставного фонда ГУП. Контроль над выполнением возложен на вице-губернатора Петербурга В. Тихонова.

Инф. annews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51862.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua