К разработке Налогового кодекса приступят на этой неделе

12 фев, 15:40

В ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине  председатель парламентского Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко заявил, что первое заседание рабочей группы по разработке нового Налогового кодекса Украины планируется провести на текущей неделе, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Предварительное проведение такого заседания планируется провести в четверг. При этом П. Порошенко отметил, что заседание будет носит организационный характер. В ходе данного заседания планируется создать подгруппы по конкретным направлениям.

Глава комитета считает, что любые изменения, касающиеся налогового законодательства, должны осуществляться в рамках разработки нового Налогового кодекса.

 В ходе встречи П. Порошенко напомнил о том, что решение о создании специальной комиссии по разработке нового Налогового кодекса было принято две недели назад на заседании Совета национальной безопасности и обороны, посвященном этому вопросу.

По его словам, в состав рабочей группы, которую возглавил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров, вошли хтакже представители парламента, правительства, Секретариата Президента.

Для того чтобы принять новый проект Налогового кодекса в первой ине 2007 года, рабочей группе было поручено разработать его на протяжении 3-х месяцев. П. Порошенко сообщил, что ы рабочей группы намерены систематизировать все предложения, касающиеся изменений налогового законодательства. Также они намерены предусмотреть в проекте нового Налогового кодекса те из них, которые касаются либерализации налогового законодательства и снижения налогового давления.

Кроме того, П.Порошенко сообщил, что парламентский комитет, который он возглавляет, больше всего уделяет внимание рассмотрению законов, касающихся налогового реформирования.

Депутат напомнил, что на протяжении I сессии Верховной Рады комитет рассмотрел 150 законов, касающихся налогообложения, и должен рассмотреть еще 200. Вместе с тем, П.Порошенко считает недопустимым такое количество законопроектов, касающихся изменений налоговой системы, и убежден, что налоговая система должна быть стабильной.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51909.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua