Доллар снизился по отношению к иене на азиатских торгах вторника

13 фев, 09:08

Доллар снизился на азиатских торгах во вторник, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после приближения американской валюты к четырехлетнему максимуму относительно иены.

Как сообщает "Reuters", иена демонстрировала рост относительно всех основных валют. Участники рынка также фиксировали прибыль по евро, который в понедельник поднялся до рекордных 159,00 иены, поскольку в коммюнике "Большой семерки", выпущенном по окончании встречи в минувшие выходные, не было прямого упоминания проблемы ослабления иены.

Представители "Большой семерки" позднее призвали инвесторов воздержаться от односторонних сделок, однако отсутствие жестких заявлений в адрес удешевления японской валюты убедило трейдеров, что G7 предоставила рынкам определять курс йены.

Некоторые трейдеры отметили, что в ближайшей перспективе доллару и евро будет трудно укрепиться относительно японской валюты, поскольку спекулянты сокращают короткие позиции по японской валюте.

К 06:15 по киевскому времени доллар подешевел на 0,4% до 121,44 иены. В ходе предыдущей сессии доллар поднимался до 122,05 иены, приблизившись к четырехлетнему пику. Евро подешевел на 0,4% до 157,39 иены.

Относительно доллара единая европейская валюта держалась без существенных изменений на уровне $,2957.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/51962.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua