Новые тарифы все же незаконны?

14 фев, 10:17

Как сообщает УНИАН, 13 февраля 2007 года Александр Омельченко сообщил, что киевский хозяйственный суд признал распоряжения Киевской городской государственной администрации от 30 октября 2006 года о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги незаконными и отменил их.

Как заявил экс-мэр: «Киевский городской хозяйственный суд признал распоряжения КГГА от 30 октября, подписанные Л.Черновецким, незаконными и отменил их. Потому с 1 декабря действуют распоряжения прошлых лет, как в народе говорят, действуют старые тарифы».

А. Омельченко отметил также: «Решение сессии от 8 февраля, которым предусмотрено уменьшить тарифы, не действующее. Там тоже грубое нарушение - изменения внести с 1 декабря. Решение сессии не имеет обратной силы, как ни один закон, а к тому же оно касается недействующих, несуществующих распоряжений».

По его словам, это решение Киевсовета еще не подписано Л.Черновецким и не опубликовано в газете «Хрещатик», а значит, еще не действует.

«Таким образом, в декабре-январе-феврале действуют прежние, старые тарифы».

Кроме этого, А. Омельченко добавил, что хозяйственный суд определил целый комплекс «грубых нарушений» законодательства. Среди которых: экономическая необоснованность тарифов, их непрозрачность, несогласованность с Антимонопольным комитетом. Кроме этого, они не прошли экспертизу и не были зарегистрированы в Минюсте.

«Это целая процедура согласований. В Антимонопольном комитете, экономические обоснования, экспертиза, и после этого регистрация и признание действующими».

Возможна ли апелляция руководства города на решение хозяйственного суда, А.Омельченко сказал, что это трудно спрогнозировать. «Администрация нынешняя непредсказуема. Действия ее (можно называть правдивыми словами, которые есть в словаре: волюнтаризм, авантюризм, аферы) - это те действия власти, которые не предусмотрены, рассчитаны на легкий успех или провал, непродуманные и ведут всегда к поражению власти»

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/52105.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua